Олег Матвейчев: «Праздник всеобъемлющий, очень важный, очень нужный»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ Олег Матвейчев выступил на совещании, посвящённом проведению в образовательных учреждениях праведника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

«Праздник всеобъемлющий, очень важный, очень нужный, — заявил О. Матвейчев, — Конечно нужно, чтобы он был признан на уровне государства, и отмечался не только отдельными учреждениями, регионами, но и во всей стране. Чтобы это стало доброй традицией во всех народах нашей страны».

___________
22 ДЕКАБРЯ — ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК БЛАГОДАРНОСТИ РОДИТЕЛЯМ «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!» (сайт проекта благодарностьродителям.рф).

ЦЕЛЬ ПРАЗДНИКА — воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни к родителям, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости. Создание особенной культуры отношения детей к родителям, формирование новой российской традиции, которая в потенциале покажет пример всему миру и вполне может перерасти в международный день благодарности родителям и прародителям «Спасибо за жизнь!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *