Ирина Волынец поддержала проведение Праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Ирина Владимировна Волынец, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан прислала письмо поддержки инициативы проведения Праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

_________


О ПРАЗДНИКЕ БЛАГОДАРНОСТИ РОДИТЕЛЯМ «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!»?

ЦЕЛЬ ПРАЗДНИКА — воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни к родителям, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости. Создание особенной культуры отношения детей к родителям, формирование новой российской традиции, которая в потенциале покажет пример всему миру и вполне может перерасти в международный день благодарности родителям и прародителям «Спасибо за жизнь!».

В ходе праздника дети собственноручно делают открытку для родителей по определенному формату: в открытке, написаны слова благодарности родителям. При этом сама открытка может быть изготовлена по предлагаемому шаблону или в свободном формате, и каждый год формат открытки изменяется, но ключевой посыл «Спасибо за жизнь!» и замысел праздника сохраняется.

Важно, что в форматах открытки есть не только корневой посыл праздника «Спасибо за жизнь!», но и дополнительно предлагается добавить другие варианты, что дает возможность более широко выразить благодарность.

Если каждый год искать новые форматы открыток, то могут возникнуть даже семейные памятные альбомы с интересными открытками, сделанными руками детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *